Fussball Weltmeisterschaft 2018

Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H


Sondertipps  
Torschützenkönig der WM       Kane
Unfairste Mannschaft der WM       Kroatien
Mannschaft mit den meisten Gegentoren der WM       Panama
Platz Mannschaft
1.       Frankreich
2.       Kroatien
3.       Belgien
4.       England
Finale Tag Zeit Ort Spiel Ergebnis
3.Platz Sa 14.07.2018 16.00 Uhr St. Petersburg    Belgien    England 2 : 0
Finale So 15.07.2018 17.00 Uhr Moskau    Frankreich    Kroatien 4 : 2
1/2-Finale Tag Zeit Ort Spiel Ergebnis
1. Di 10.07.2018 20.00 Uhr St. Petersburg    Frankreich    Belgien 1 : 0
2. Mi 11.07.2018 20.00 Uhr Moskau    Kroatien    England 2 : 1
1/4-Finale Tag Zeit Ort Spiel Ergebnis
1. Fr 06.07.2018 16.00 Uhr Nischni Nowgorod    Uruguay    Frankreich 0 : 2
2. Fr 06.07.2018 20.00 Uhr Kasan    Brasilien    Belgien 1 : 2
3. Sa 07.07.2018 16.00 Uhr Samara    Schweden    England 0 : 2
4. Sa 07.07.2018 20.00 Uhr Sotschi    Russland    Kroatien 2 : 2 /3:4 i.E.
1/8-Finale Tag Zeit Ort Spiel Ergebnis
1. Sa 30.06.2018 16.00 Uhr Kasan    Frankreich    Argentinien 4 : 3
2. Sa 30.06.2018 20.00 Uhr Sotschi    Uruguay    Portugal 2 : 1
3. So 01.07.2018 16.00 Uhr Moskau    Spanien    Russland 1 : 1 /3:4 i.E.
4. So 01.07.2018 20.00 Uhr Nischni Nowgorod    Kroatien    Dänemark 1 : 1 /4:3 i.E.
5. Mo 02.07.2018 16.00 Uhr Samara    Brasilien    Mexiko 2 : 0
6. Mo 02.07.2018 20.00 Uhr Rostow    Belgien    Japan 3 : 2
7. Di 03.07.2018 16.00 Uhr St. Petersburg    Schweden    Schweiz 1 : 0
8. Di 03.07.2018 20.00 Uhr Moskau    Kolumbien    England 1 : 1 /3:4 i.E.
Vorrunde Tag Zeit Ort Spiel Ergebnis
Gruppe A Do 14.06.2018 17.00 Uhr Moskau    Russland    Saudi-Arabien 5 : 0
Gruppe A Fr 15.06.2018 14.00 Uhr Jekaterinburg    Ägypten    Uruguay 0 : 1
Gruppe B Fr 15.06.2018 17.00 Uhr St. Petersburg    Marokko    Iran 0 : 1
Gruppe B Fr 15.06.2018 20.00 Uhr Sotschi    Portugal    Spanien 3 : 3
Gruppe C Sa 16.06.2018 12.00 Uhr Kasan    Frankreich    Australien 2 : 1
Gruppe D Sa 16.06.2018 15.00 Uhr Moskau    Argentinien    Island 1 : 1
Gruppe C Sa 16.06.2018 18.00 Uhr Saransk    Peru    Dänemark 0 : 1
Gruppe D Sa 16.06.2018 21.00 Uhr Kaliningrad    Kroatien    Nigeria 2 : 0
Gruppe E So 17.06.2018 14.00 Uhr Samara    Costa Rica    Serbien 0 : 1
Gruppe F So 17.06.2018 17.00 Uhr Moskau    Deutschland    Mexiko 0 : 1
Gruppe E So 17.06.2018 20.00 Uhr Rostow    Brasilien    Schweiz 1 : 1
Gruppe F Mo 18.06.2018 14.00 Uhr Nischni Nowgorod    Schweden    Südkorea 1 : 0
Gruppe G Mo 18.06.2018 17.00 Uhr Sotschi    Belgien    Panama 3 : 0
Gruppe G Mo 18.06.2018 20.00 Uhr Wolvograd    Tunesien    England 1 : 2
Gruppe H Di 19.06.2018 14.00 Uhr Saransk    Kolumbien    Japan 1 : 2
Gruppe H Di 19.06.2018 17.00 Uhr Moskau    Polen    Senegal 1 : 2
Gruppe A Di 19.06.2018 20.00 Uhr St. Petersburg    Russland    Ägypten 3 : 1
Gruppe B Mi 20.06.2018 14.00 Uhr Moskau    Portugal    Marokko 1 : 0
Gruppe A Mi 20.06.2018 17.00 Uhr Rostow    Uruguay    Saudi-Arabien 1 : 0
Gruppe B Mi 20.06.2018 20.00 Uhr Kasan    Iran    Spanien 0 : 1
Gruppe C Do 21.06.2018 14.00 Uhr Samara    Dänemark    Australien 1 : 1
Gruppe C Do 21.06.2018 17.00 Uhr Jekaterinburg    Frankreich    Peru 1 : 0
Gruppe D Do 21.06.2018 20.00 Uhr Nischni Nowgorod    Argentinien    Kroatien 0 : 3
Gruppe E Fr 22.06.2018 14.00 Uhr St. Petersburg    Brasilien    Costa Rica 2 : 0
Gruppe D Fr 22.06.2018 17.00 Uhr Wolvograd    Nigeria    Island 2 : 0
Gruppe E Fr 22.06.2018 20.00 Uhr Kaliningrad    Serbien    Schweiz 1 : 2
Gruppe G Sa 23.06.2018 14.00 Uhr Moskau    Belgien    Tunesien 5 : 2
Gruppe F Sa 23.06.2018 17.00 Uhr Rostow    Südkorea    Mexiko 1 : 2
Gruppe F Sa 23.06.2018 20.00 Uhr Sotschi    Deutschland    Schweden 2 : 1
Gruppe G So 24.06.2018 14.00 Uhr Nischni Nowgorod    England    Panama 6 : 1
Gruppe H So 24.06.2018 17.00 Uhr Jekaterinburg    Japan    Senegal 2 : 2
Gruppe H So 24.06.2018 20.00 Uhr Kasan    Polen    Kolumbien 0 : 3
Gruppe A Mo 25.06.2018 16.00 Uhr Samara    Uruguay    Russland 3 : 0
Gruppe A Mo 25.06.2018 16.00 Uhr Wolvograd    Saudi-Arabien    Ägypten 2 : 1
Gruppe B Mo 25.06.2018 20.00 Uhr Kaliningrad    Spanien    Marokko 2 : 2
Gruppe B Mo 25.06.2018 20.00 Uhr Saransk    Iran    Portugal 1 : 1
Gruppe C Di 26.06.2018 16.00 Uhr Moskau    Dänemark    Frankreich 0 : 0
Gruppe C Di 26.06.2018 16.00 Uhr Sotschi    Australien    Peru 0 : 2
Gruppe D Di 26.06.2018 20.00 Uhr St. Petersburg    Nigeria    Argentinien 1 : 2
Gruppe D Di 26.06.2018 20.00 Uhr Rostow    Island    Kroatien 1 : 2
Gruppe F Mi 27.06.2018 16.00 Uhr Kasan    Südkorea    Deutschland 2 : 0
Gruppe F Mi 27.06.2018 16.00 Uhr Jekaterinburg    Mexiko    Schweden 0 : 3
Gruppe E Mi 27.06.2018 20.00 Uhr Moskau    Serbien    Brasilien 0 : 2
Gruppe E Mi 27.06.2018 20.00 Uhr Nischni Nowgorod    Schweiz    Costa Rica 2 : 2
Gruppe H Do 28.06.2018 16.00 Uhr Wolvograd    Japan    Polen 0 : 1
Gruppe H Do 28.06.2018 16.00 Uhr Samara    Senegal    Kolumbien 0 : 1
Gruppe G Do 28.06.2018 20.00 Uhr Saransk    Panama    Tunesien 1 : 2
Gruppe G Do 28.06.2018 20.00 Uhr Kaliningrad    England    Belgien 0 : 1